18+
Герб
Архив
Мы в соцсетях

Участники сборной Самарской области стали призерами чемпионата ПФО по парусному спорту

01:37 23.08.2024 16+
257

В августе в Тольятти провели сразу два крупных спортивных соревнования по парусному спорту – чемпионат России, чемпионат и первенство ПФО. В водах Куйбышевского водохранилища за победу боролись яхтсмены из разных регионов страны.

— Спортсмены выявляли сильнейших в классе «Европа», также состоялись гонки в классах Л, ЛР, ЛзР, Лз, 470 смешанный, 29-й, 420, Финн, ЛМ, О, С, Зум 8, Лз 4.7, Е, — уточнила пресс-служба министерства спорта Самарской области.

В чемпионате России победили яхтсмены из Москвы и Санкт-Петербурга. А самарцы достойно показали себя в первенстве и чемпионате ПФО: медали завоевали почти 50 спортсменов.