Мы в соцсетях

"Лада" в Верхней Пышме обыграла "Горняк-УГМК"

17:38 19.10.2022 16+
2080

Во вторник, 18 октября, в PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути "Лада" в Верхней Пышме встречалась с "Горняком-УГМК". К середине стартового периода Никита Аноховский и Роман Ивашов по разу отправили шайбу в ворота Георгия Романова.

В концовке периода экс-ладовец Семен Кизимов отыграл одну шайбу (1:2). На 26-й минуте Михаил Патрикеев забросил свою первую шайбу за "Ладу". В середине матча единоборство еще одного экс-ладовца Максима Денежкина и Евгения Бодрова завершилось тем, что оба не смогли продолжить матч.

Тольяттинец Бодров получил травму и покинул лед на носилках, а Денежкин получил 5+20 и отправился в раздевалку. Николай Глухов и Аноховский по разу реализовали численное преимущество – 1:5. В третьем периоде счет не изменился – "Лада" одержала победу в заключительном матче выездной серии.

"Хорошую игру провели. Она определяла то, насколько удачно пройдёт наш выезд. И после этой победы можно с уверенностью сказать, что выезд получился удачным – набрали 75% очков. Единственный момент, который расстроил и разочаровал, не только нас, но и всех – это тяжёлая травма, который получил Евгений Бодров.

А в остальном, во всех компонентах и подготовились хорошо, и реализация большинства порадовала, реализация моментов у ворот "Горняка", игра в меньшинстве, хотя мы и не так много в меньшинстве играли. В хорошем настроении едем домой". – отметил после игры главный тренер "Лады" Валерий Белов.